通知公告
 通知公告 
当前位置: 网站首页>>通知公告>>正文
2018年校级学生组织换届结果公示
2018-09-27   审核人:

各院(系)、各班:

依据公开、公平和公正原则,参照校级学生组织学生干部换届工作流程,经组织推荐及本人自荐、笔试、竞聘演讲、群众座谈、走访考察等环节,报校团委审批,现将2018年校学生会、大学生社团联合会、大学生科协、校青年志愿者协会主要学生干部名单进行公示,如有异议,请及时反映并说明原因,名单公示如下:

校学生会换届名单

职位

姓名

院系

班级


职位

姓名

院系

班级

主席

邢德远

材料工程学院

B16811

权益保障部

部长

周楷寓

机电工程学院

B171A4

副主席

李帅

计算机学院

B16532

副部长

赵文瑞

经济管理系

B17331

林雨航

机电工程学院

B16131

于滢

会计系

B176A1

李益淳

外语系

B16711

宣发中心

主任

高雪

会计系

B176A4

李浩男

电控学院

B172A3

摄影组组长

侯奕呈

材料工程学院

17812

蒋全浩

机电工程学院

B16112

视频组组长

海双珑

材料工程学院

B17832

毕鑫磊

电控学院

B16251

书画组组长

赵艳君

文法系

B17922

白雪莉

经济管理系

B16351

运营组组长

孙佳年

计算机学院

B17512

王超

建筑工程系

B16441

报道组组长

刘宁宁

计算机学院

B17551

李瑶

计算机学院

B16541

学习部

部长

王歆玥

会计系

B176A2

董强

会计系

B16611


副部长

崔昊

材料工程学院

17813

侯钰

外语系

B16711


文艺部

部长

王思琪

材料工程学院

B17812

王鹏

材料工程学院

B15812


副部长

石璐

计算机学院

B17531

杨柳溪

文法系

B16921


李萌

电控学院

B172A6

办公室

主任

郎佳兴

材料工程学院

B17842


体育部

部长

陈久

机电工程学院

B17132

副主任

王有民

材料工程学院

17811


副部长

闫菲

外语系

B17714

雷小茜

电控学院

B172A5


生活部

部长

董俊伟

建筑工程系

B17431

自律部

部长

王金磊

外语系

B17712


副部长

路瑶

会计系

B176A3

副部长

刘康政

材料工程学院

17812


潘玥虹

外语系

B17712


大学生社团联合会换届名单

职位

姓名

院系

班级


职位

姓名

院系

班级

主席

李帅

计算机学院

B16532

宣传部

部长

潘宇昕

会计系

B176A1

副主席

袁宇航

机电工程学院

B16151

副部长

郭震

机电工程学院

17143

贡浩从

电控学院

B172A3

李静

建筑工程系

B17432

张新宇

机电工程学院

B17121

财务部

部长

康博丹

机电工程学院

B171C2

办公室

主任

牛学政

电控学院

17212

副部长

张春琪

建筑工程系

B17452

副主任

高泳源

材料工程学院

B17851

刘杨

经济管理系

B17351

姚嘉豪

材料工程学院

17813

评检部

部长

杨亚蒙

建筑工程系

B17452

理事部

部长

陈若男

会计系

B176A3

副部长

李小曼

文法系

B17922

副部长

李学通

机电工程学院

B17141

王震

计算机学院

B17521

焦宇峰

文法系

B17911

主持人小队

队长

樊浩荻

会计系

B176A1

李萍

文法系

B17911


校科协换届名单

职位

姓名

院系

班级


职位

姓名

院系

班级

主席

马文朝

机电工程学院

B16112

科普部

部长

董一萍

材料工程学院

B17822

副主席

肖傲

材料工程学院

B16811

副部长

贺蕊

经济管理系

B17362

徐青春

经济管理系

B16361

任佳俊

材料工程学院

17812

王镒泊

材料工程学院

B16822

宣传部

部长

董清晓

材料工程学院

B17831

办公室

主任

龙杰媛

电控学院

17211

副部长

张妍如

建筑工程系

B17442

副主任

李哲

经济管理系

B17361

张梦瑜

会计系

B176A4

于小静

经济管理系

B17351

自律部

部长

姚锐

建筑工程系

B17451

学术部

部长

王正涛

材料工程学院

17811

副部长

闻超

机电工程学院

17141

副部长

吴磊

计算机学院

B17532

李峥

机电工程学院

B17142

边赛雅

会计系

B176A4




校青年志愿者协会换届名单

职位

姓名

院系

班级


职位

姓名

院系

班级

主席

申隆

计算机学院

B16533

外联部

部长

刘川

文法系

B17911

副主席

张帆

经济管理系

B16341

副部长

迟蓓蓓

会计系

B176A3

果召伟

机电工程学院

16113

付润昭

电控学院

17253

孙秋迎

机电工程学院

B16131

宣传部

部长

王颖

文法系

B17921

办公室

主任

付饶

电控学院

17214

副部长

韩明辉

机电工程学院

17114

副主任

李志鸿

机电工程学院

B17131

袁泽柔

文法系

B17921

赵琛

电控学院

17212

信息部

部长

靳雨晴

文法系

B17912

实践部

部长

李佳斌

计算机学院

B17551

副部长

祁业帅

机电工程学院

17113

副部长

姜朝阳

机电工程学院

B171C2

关老部

部长

张梦颖

会计系

B176A1

李红月

经济管理系

B17362

副部长

黄顺虎

机电工程学院

B171A1


公示时间:2018年9月28日至2018年10月7日

联系电话:2237078

联系地点:教九(505)

校团委

2018年9月27日


设为首页  |  加入收藏

版权所有:共青团北华航天工业学院委员会